Гимнастика для похудения

Работа над своей фигурой полезна не только полным людям, но и тем, кто по различным причинам недоволен своим отражением в зеркале. Иногда стройное тело не выглядит совершенным по причине подтянутости и дряблости мышечной ткани. Гимнастика для похудения освободит тело от подкожного жира и позволит держать мышцы в тонусе.

Вот ряд упражнений, для активизации обмена веществ.

Разминка

На подготовку организма к активным нагрузкам отводится 10-15 минут. Вполне подойдут танцевальные движения, взмахи руками и ногами, прыжки и бег на месте.

Растяжка

В положении стоя, руки соедините в замок над головой, затем как можно сильнее потянитесь вверх, вернитесь в исходное положение. И так 3 раза.

Бедра.

Встав прямо, делаем наклон вниз, стараясь коснуться пола – 3 раза, при этом колени должны быть ровными. Возвращаемся в исходное положение. И так 3 раза.

Живот.

В положении на коленях, ноги сгибаем под прямым углом, выгибаем туловище назад, при этом положение бедер не меняем.

Плечи.

Левая рука обхватывает локоть правой, с силой, рывками заводим руку с левой стороны шеи. Затем тоже самое другой рукой.

Спина.

Тело в положении прямо, руки на поясе. Округляя спину, тянетесь вперед, затем назад. Проделать 3-6 раз.

Итак, после того, как растяжка проведена, выполняется гимнастика для похудения.Мышцы живота, упражнения для пресса. Лежа на спине, выполняем подъем туловища от пола в положение сидя.Скрестив руки за головой, поочередно тянемся локтем левой руки к правой ноге, и наоборот.В положении лежа приподнимаем туловище одновременно тянемся руками вперед и ногами в противоположную сторону, возвращаемся в исходную позицию, ноги согнуты в коленях. Повторить 20 раз.

Мышцы бедер

Стать на четвереньки и выполнить взмахи ногой, на счет раз – прижать ногу к себе, на счет два – выпрямить назад, затем в сторону. Упражнение повторять для каждой ноги по 15-21 раз.

Мышцы ягодицы

В положении лежа согнуть ноги одновременно выполняя подъем таза от пола, при этом зафиксировать подъем в течение нескольких секунд. Принять исходное положение. И так 15-21 раз.

Гимнастика для похудения включает также упражнения с гантелями в руках которые можно посмотреть на сайте  https://www.ironbeauty.ru/uprazhneniya-gantelyami-domashnix-usloviyax во избежание накопления жира в области плеч.

В завершении упражнений выполните растяжку. Со временем, когда организм привыкнет к нагрузкам – увеличивайте количество выполнений. Делайте гимнастику не более 3-4 раз в неделю, чтобы не перенапрягать мышцы.

Будьте здоровы и занимайтесь фитнесом в домашних условиях с удовольствием!

Releated Post