Растем и развиваемся с развивающими игрушками

В век развития наукоемких технологий все большую популярность приобретают умные игрушки. Благодаря им малыши легче познают окружающий их мир и быстрее осваивают навыки будущей самостоятельности. Для всеобъемлющего развития ребенка производители придумали самые разнообразные варианты игрушек-«развивашек». Это и мобиле, и сортеры, и спирали с передвигаемыми кубиками, и «умные» телефоны, пирамиды и даже мягкие игрушки с наполнителем из косточек или круп для укрепления мелкой моторики.

Первые развивающие игрушки которые можно приобрести на сайте www.greenap.com.ua для новорожденных – это шуршащие, звенящие погремушки с удобным захватом, а также музыкальные карусели, подвешиваемые над кроватью.

Ребенку от 2- х месяцев можно предложить гирлянды и подвески в виде геометрических фигур, животных и т.д., изготовленных из самых разных материалов (ткани, кожи, пластмассы), которые помогли ему научиться концентрировать внимание и захватывать ручкой предмет. Помимо этого малышам очень нравятся различные по своему звучанию игрушки крупного размера с большим количеством кнопок, поверхностей.

В этом смысле идеальным вариантом для ребенка, научившегося лежать на животике, станет развивающий коврик, который объединяет в себе все вышеперечисленные свойства. Он выполнен из тканей разных текстур и цветов, кроме этого, у него есть специальные «пищаще-шуршащие» отсеки, привлекающие внимание малышей и способствующие развитию мелкой моторки и сосредоточенности.

Для деток от 9 месяцев и выше подойдут сортеры и пирамиды, которые тренируют память, развивают логику и внимание.

Годовалому ребенку можно предложить более сложные задания, например, поиграть в лото, состоящее из картинок , на которых изображены животные, овощи, фрукты, одежда, транспорт. Суть игры состоит в том, чтобы малыш сам отсортировал карточки по определенным логическим критериям.

Выбирая развивающую игрушку для вашего ребенка, помните, что она должна быть нескучной и обязательно соответствовать возрасту вашего чада. Веселых игр вашему ребенку!

Releated Post