Где освоить основы флористики

Издавна растения используются человеком в качестве украшений для помещений и являются одним из наиболее популярных способов декорирования. Если вы мечтаете научиться составлять красивые букеты и украшения из живых цветов? Курсы флористики созданы специально для вас!

Не секрет, что ни один праздник или торжество не обходится без живых цветов, поэтому курсы флористов на столько актуальны.

Сегодня флористика является отдельным направлением в дизайне. Сегодня любой желающий проявить собственные творческие способности, может освоить азы искусства флориста – дизайнера. На специализированных курсах вы постигните основные правила и стилистические аспекты составления букетов, научитесь гармоничному сочетанию цвета и пропорций, а также правилам ухода за растениями специальными средствами http://www.floraint.ru/category/sredstva-zaschity-rastenii/ и работы с различным специализированным инструментом.

На практических занятиях вы научитесь работать с различными природными материалами, создавать оригинальные композиции, составлять букеты, а также освоите основные техники составления букетов, упаковывать подарки и букеты. Посетите тематические семинары и мастер-классы.

Основные направления обучения:

— праздничная флористика (оформление живыми цветами торжеств, праздников и пр.);

— свадебная флористика (декорирование столов, бокалов, выездных церемоний и пр.);

— фитодизайн и интерьерная флористика (оформление интерьеров, создание цветочных коллажей и пр.);

— цветочный этикет и составление букетных композиций (составление букетов и пр.);

— сезонная флористика (оформление цветами салонов красоты, офисов и других помещений в соответствии с сезоном или временем года).

По окончании курсов вы получите соответствующий сертификат, который позволит вам не только устроиться на интересную работу, но и реализовать собственный творческий потенциал.

Releated Post