О йоге для похудения

К сожалению, многие из нас с возрастом сталкиваются с проблемой лишнего веса. И тут дело не в том, что мы много едим, где уж с нашей работой.

Скорее мы мало двигаемся и много нервничаем. А когда еще и гормональные моменты добавляются – здравствуй лишний вес. А с ним и проблемы со здоровьем. Ведь каждый лишний килограмм – это десятикратная дополнительная нагрузка на позвоночник и на сердце. И что самое обидное – никакие диеты не помогают.

Голова кружится до потери сознания, хоть из-за стола не вставай, а пришедшие килограммы так и не хотят уходить. Что же делать в таком случае? Смириться и продолжать страдать? Не обязательно.

Сейчас, оказывается, есть множество оздоровительных курсов, в том числе и йога для похудения. Не знаю как это работает, рассказывали что-то о энергетических блокадах и неправильном потоке энергии, но попробовать стоит. Ведь каждый утопающий ищет соломинку, а тут целую лиану предлагают.

Единственная проблема – надо себя заставить после работы еще пару раз в неделю до занятий доходить и дома по полчасика в день заниматься. Это так трудно. Конечно, я понимаю, что трудно в основном себе пересилить, чтобы не на диван спасительный пойти, а в зал, но все же.

С другой стороны если не сейчас, то потом уже здоровье совсем не позволит. А решать проблему лишнего веса нужно уже сейчас, пока необратимого вреда не нанесла.

Кстати, к йоге для похудения неплохо добавить правильное питание все же. Не голодовки с диетами, а именно правильное. Это когда ешь часто по часам и понемногу. Пробовала, вроде ничего. И есть особо не хочется в перерывах. А главное, от чаепитий с плюшками на переменах отказаться смогла в пользу салатика легкого, вот.

Releated Post