Правильно питание и спорт

Спорт – универсальное средство, помогающее избежать проблем со здоровьем. И процесс этот не очень и сложный, как считает большинство. Ведь занимаясь спортом не нужно решать сложные задачи, вполне достаточно последовательно выполнять комплекс простых упражнений.

Если бы все люди занимались спортом, то в мире бы почти не было бы больных и тучных людей, все были бы стройными, здоровыми и красивыми.

И вот вы записались в фитнес клуб или тренажерный зал, преодолев свою лень. Но одних физических тренировок все равно будет не достаточно. При этом еще надо придерживаться правильного режима питания, чтобы в организм поступало побольше питательных веществ и чистой энергии.

Так как занятия спортом предполагает усиленной работы мышечной массы, то потребуется довольно таки большое количество питательных веществ. И самым важным элементов здесь будет именно белковая пища. Белок обеспечивает развитие и восстановление всех клеток организма. Но не стоит принижать роль углеводов и жиров.

В отношении углеводов ходит неверное мнение, что они вредны и от них толстеют. И их количество жестоко урезают, забыв о том, что именно углеводы дают энергию организму, которая так необходима мускулам.

Если подытожить, то при занятиях спортом необходимо пяти- шестиразовое питание в день, но порции должны быть не большими. Если ваш вес 70-80 кг, то объем съеденной пищи не должно быть меньше 4 кг, богатой питательными веществами. Не стоит игнорировать фрукты и овощи, которые должны составлять 15-20 от всего суточного рациона. Если придерживаться этого правила, организм будет обеспечен всеми необходимыми минералами и витаминами.

Releated Post