Водные виды спорта

Водные виды спорта применяют на речках, морях, озёрах, в летних бассейнах. Чтобы занятия такими видами спорта были более безопасными, нужно уметь превосходно плавать. Хотя, даже опытные пловцы обязаны одевать специальный жилет во время плавания в море и на быстрых реках.

В плавании и гребном спорте существует всего лишь один энергетический источник, который развивает движение – мощность человеческих мышц.

Плавание появилось в программе Олимпиады на самых первых играх. И до сих пор плавание считается одним из главных видов спорта на Олимпийских играх. Для занятий спортивным плаванием необходимы ежедневные занятия, поэтому спортсмены плавают в бассейне по несколько часов каждый день.

Также в бассейнах проводятся соревнования по прыжкам в воду. В программе этого вида спорта имеется свыше 70 разновидностей прыжков.

К водным разновидностям спорта также принадлежит синхронное плавание, в котором принимают участие только женщины. Они выполняют различные движения в одно и то же время под музыкальное сопровождение, образуя разнообразные фигуры. Ещё существует водное поло, где пара команд, в которых входят по семь спортсменов, пытаются в ворота соперника мячом.

Releated Post