Выбор одежды для спорта Выбор спортивной одежды

Хорошо подобранная одежда для разного рода занятий создаст ощущение комфорта, поднимет эффективность, улучшит ваши результаты и обеспечит хорошее настроение во время тренировки. Занятия любым видом спорта подразумевают трепетное отношение к выбору одежды. Для этого вам необходимо понимать на что обращать внимание, выбирая одежду, в зависимости от предполагаемых занятий.

Пауэрлифтинг, Strong Man, Богатырские игры

Эти виды спорта больше всего направлены на силовые упражнения. Например приседы со штангой, жим лежа на скамье и тяга штанги. На занятиях, тренировках и соревнованиях одежда сильно трется о груз или штанги. Современные производители спортивной одежды которую можно приобрести тут, производят свою одежду из плотного хлопка с добавлением синтетических волокон.

Все это придумано для увеличения прочности, комфортности, износостойкости и улучшенного поглощения пота. Майки предназначенные для силовых упражнений долго носятся, не утрачивая своих качеств и не меняя внешнего вида. К тому же использование специальной спортивной одежды (бинты на запястья и колени, комбинезоны для тяги штанги) предохраняет спортсменов от травм и увечий. Кроме этого, одежда для силовых видов спорта, скроена так, что её может носить просто так любой человек с крупным телосложением.

Бодибилдинг

Одежда для бодибилдеров во многом похожа по своим характеристикам со свойствами формы для пауэрлифтинга. Для быстрого приведения мышц в тонус в начале тренировки обычно используются плотные распашонки. Это позволит эффективнее поводить время тренировки и предохранить ваши мышцы от травм. Важной особенностью является то, что занятия в клубах бодибилдинга отличаются особой атмосферой. Пристрастие к идеализму этого вида спорта отразит одежда фирмы puma. Эта торговая марка сейчас является самым узнаваемым брендом в истории фитнеса. Несомненно будет приятно посетить зал в футболке, как у любимого кумира.

Фитнес, йога, аэробика

Эти виды спорта подразумевают обтягивающую одежду, так как им присущи интенсивные динамические нагрузки(особенно это важно при занятиях на велотренажере). Для такой формы свойственна высокая износостойкость. Высоким качеством и крупным разнообразием выбора известна продукция таких фирм, как nike и salomon. Такая одежда не затрудняет движений, а так же не линяет и не деформируется при частых стирках. Одежда для фитнеса и аэробики, помимо всего остального должна быть красивой. Поэтому производители отслеживают тенденции моды и основываются на них, создавая свои коллекции. В магазинах представлен огромный ассортимент одежды на любой вкус.

Releated Post