Чем хороши групповые занятия по фитнесу?

Заниматься рядом с командой единомышленников – прекрасно. Будь то групповые силовые тренировки или занятия для похудения – мотивация просто зашкаливает. Сегодня мы расскажем подробнее, чем же так хороши занятия в команде, а если вас интересуют групповые занятия спортом, переходите по ссылке: групповые занятия фитнесом в Киеве everydayfitness.com.ua.

Полезного вам чтения и нескучных тренировок!

Мотивация

Многие тренеры отмечают, что часто в глазах занимающихся их партнеры по тренировке – это не столько «товарищи по команде», сколько спортивные соперники. Не враги, а именно соперники. И это здорово. Нормированный азарт и спортивная злость еще никому не навредили. А в групповых тренировках все это проявляется гораздо сильнее, чем при индивидуальных занятиях с тренером.

Релакс

Устали на работе, и на сверхактивную тренировку уже нет ни сил, ни желания? Тогда вам точно в группу. Здесь не нужно постоянно концентрировать внимание на тренере. А он в свою очередь не концентрирует свое внимание исключительно на вас. Есть время расслабиться, перекинуться парой словечек с партнерами и позаниматься в свое удовольствие. При этом тренер всегда поможет и подскажет, проследит за правильностью выполнения упражнений, что отличает занятия в группе от самостоятельных тренировок.

Командная работа и новые знакомства

Много упражнений выполняются в парах. Да, можно позаниматься и с тренером, но куда интереснее отрабатывать новые упражнения с новыми партнерами. И друзьями-единомышленниками обзаведетесь и арсенал упражнений пополните. Сплошные плюсы, правда?

А есть ли минусы?

Есть у таких тренировок и свои минусы.

Во-первых, групповые занятия идеально подходят для релакса и оздоровления. Стать профессиональным спортсменом в группе будет сложнее.

Во-вторых, если вы стесняетесь, это будет серьезной преградой для эффективных тренировок. Зато, преодолев себя несколько раз, вы сможете избавиться от застенчивости раз и навсегда.

В-третьих, не все внимание тренера достается исключительно вам. Значит, вы можете неправильно выполнять упражнения и даже травмироваться.

Но плюсов все-таки больше, согласитесь? К тому же, при правильном подходе все минусы можно нивелировать. Пробуйте, тренируйтесь, ходите в фитнес-клуб. Ведь жизнь так прекрасна, а значит, прожить ее тоже нужно здорово, активно и полноценно, чего вам и желаем. Удачи!

Releated Post