Как правильно выбрать беговую дорожку для дома?

Бегать, конечно же, можно и в парке, и в тренажерном зале, но почему-то многие из нас этого не делают, ведь нужно специально выделять для занятий время и хотя бы минимально привести себя в порядок. Кроме того, в слякоть и холода особо не побегаешь. А дома можно заниматься вот так, сходу, уделив всего лишь около получаса свободного времени своему здоровью, без предварительных сборов и дополнительных трат. Тренажер можно установить на просторной лоджии, открыть окна и заниматься практически на свежем воздухе, а можно обзавестись складной беговой дорожкой и менять ее расположение в зависимости от своего настроения.

И так, как же не превратить функциональное спортивное оборудование в очередную вешалку для одежды? Покупку следует совершать максимально обдуманно, предварительно ознакомившись с отзывами людей, которые так же как и Вы решили всерьез взяться за свое здоровье.

Что учесть перед покупкой?

Многие пользователи беговых дорожек советуют выбирать именно электрическую модель, т. к. механические уступают в удобстве и больше утомляют ноги.

Беговая дорожка обязательно должна иметь программы для измерения пульса, т. к. при слишком высокой скорости бега, быстро наступает утомляемость и снижается эффективность тренировки.

Не стоит переплачивать за профессиональное оборудование. Полупрофессиональная дорожка имеет удобную складную конструкцию и радует доступной стоимостью при не менее достойном качестве.

Мощный двигатель выбранной дорожки — залог выгодного капиталовложения.

При выборе подходящей модели обязательно обращайте свое внимание на ширину полотна. Здесь действует правило: чем шире, тем лучше. Вообще, обязательно протестируйте дорожку перед покупкой, оцените удобство, как говорится, «под себя».

И так, бег в домашних условиях — очень достойная альтернатива посещению дорогих фитнес-центров: можно эффективно худеть, поддерживать тонус мышц и экономить собственное время. Другое дело, – это сила воли и мотивация, стимулирующая Ваш настрой и желание продолжать заниматься регулярно для достижения желаемых результатов. Над этим также стоит работать в случае необходимости.

Releated Post