Где купить качественную обувь для футбола?

Игра в футбол требует не только физической подготовки и навыков, но и наличия специальной обуви. Обувь для футбола еще называют бампами, копочками, ботинками для футбола – все это бутсы для игры в футбол на различных поверхностях: натуральный газон, синтетическое покрытие, грунт, паркет. Как бы в народе не называли бутсы, их выбор связан с маркировкой – специальные обозначения на моделях позволяют выбрать ту обувь, которая подойдет для конкретных условий игры, и в моделях которой будут учитываться особенности физиологии игрока.

Где купить футбольные бутсы

Сразу стоит отметить, что обувь для футбола относится к разряду профессиональной и приобрести ее можно только в специализированных магазинах спорттоваров. В каталоге https://butsy.com.ua представлен широкий выбор моделей бутс, которые выполнены по современным технологиям и отвечают всем требованиям для игры, что позволяет сохранить мышцы и связки футболиста в целости.

При желании сэкономить соискатель может поддаться соблазну покупки на рынке. Нужно понимать, что на такой товар не будет не только гарантии, но и вероятность приобретения «правильной» спортивной обуви сводится к нулю. Результатом становятся деньги, выброшенные на ветер, ведь скупой платит дважды. Лучше сразу потратить приличную сумму на пару качественных бутс, которые оправдают свои стоимость за годы службы.

Выбираем бутсы и разбираемся с маркировкой

Главным критерием при выборе бутс является степень сцепления с покрытием, по которому игроку предстоит бегать.

Если вы футболист-любитель и играете по выходным на синтетическом полотне или земле, частично покрытой газоном, то оптимальным вариантом будут бутсы типа мультигрунт с маркировкой MG. У них на подошве 24 шипа – отличный выбор для взрослых и детей. Юным футболистам также подойдет обувь с маркировкой AG– ее используют ведущие мировые футбольные школы для тренировок юниоров.

Бутсы с маркировками SG, FGи HGпредназначены для игры на сырой земле – их выбор зависит от климатических условий и качества поля. На подошве такой обуви находится от 6 до 13 шипов, усиливающих сцепление с поверхностью.

К отдельной категории футбольной обуви относят сороконожки TURF– в них можно свободно играть на паркете или асфальте, а также щебне и газоне, не поскальзываясь, благодаря большому количеству шипов.

Из всех бут детям больше всего подходит обувь с маркировкой MSRи VHG– круглые шипы разгружают ногу и обеспечивают оптимальное сцепление с «синтетикой» или полями низкого качества.

Если вы играете исключительно в зале, то стоит обратить внимание на футзалки с маркировками ICи FS.

Releated Post