Платья в стиле ампир

Такое платье было придумано женой Наполеона, и, хотя он не смог завоевать весь мир, но его жена завоевала сердца всех женщин, просто обожающих подобный стиль и часто надевают его на торжества и другие события. Другое его название греческий, потому что еще в средневековье женщины переносят линию талии под грудь, чтобы почеркнуть собственную фигуру и выглядеть более привлекательно.

Что это за фасон?

Отличительной особенностью фасона является завышенная талия и достаточно глубокое декольте. Рукава могут как отсутствовать полностью, так и быть длинными. Длина платья тоже может быть самой различной, от макси до мини. А сам тип декольте различается по типам, он может быть, как круглым, так и квадратным или овальным.

Платье шьется из легких тканей и украшается складками. Особенно выделяется линия талии, перенесенная под грудь. Обычно она украшается дополнительной драпировкой или же камнями и украшениями.

Она может быть дополнена лентами или пояском, все зависит от вкуса девушки, которая выбирает платье. Обычно платья выполняются в однотонных оттенках, самыми популярными являются пастельные тона, которые подходят фактически каждой девушке. Также необходимо дополнить образ необходимыми аксессуарами, которые еще больше подчеркнут зону декольте и еще сильнее отметят достоинства фигуры.

Кому подойдет?

Платье является одним из самых популярных фасонов, которые также выгодно смотрятся на девушках. Оно способно скрыть широкие бедра и недостатки фигуры, также, как и недостаток в бедрах. Так оно сможет создать визуальную картинку того, что бедра и широкие плечи обладают практически равными пропорциями.

Визуально платье делает стройнее и подчеркивает все достоинства фигуры. Особенно выгодно оно будет смотреться на девушках, обладающих достаточным ростом, подчеркивая все их достоинства, если выбраны женские батальные платья в пол. Для девушек с низким ростом стоит обратить внимание на платья другой длины.

Платье в стиле ампир обязательно должно быть в вашем гардеробе. Оно позволит выглядеть неотразимо на любом вечере, подчеркнув вашу индивидуальность и неповторимый вкус. Оно поможет вам выделиться на фоне окружающих, которые несомненно заметят вашу замечательную фигуру и отметит присутствие на вечере.

Так оно сможет создать визуальную картинку того, что бедра и широкие плечи обладают практически равными пропорциями.

Releated Post