Как не ошибиться при выборе горного велосипеда ?

В наше время велосипед стал не только транспортом для перемещения из точки А в точку Б, а и тренером который поможет усовершенствовать фигуру и привести ее в тонус.

Горный велосипед это самый популярный тип велосипедов в Украине. Свою популярность они заслужили за счет того, что на нем комфортно передвигаться по городу, и для экстремальной внедорожней езды он так же подойдет. Существует множество моделей горных велосипедов, цена на них меняется в зависимости от комплектации. Самые популярные направления среди горных велосипедов это: езда по горам, даунхил, крос-кантри и бездорожье. В зависимости от выбора того или иного направления будут меняется задачи транспортного средства.

Так же стоит обратить внимание на бюджет который вы готовы потратить на приобретение байка. Цена на них варьируется от 200$ и до 5000$. Они в большей степени будут отличатся комплектующими и выносливостью, а не ценой.

Если вы заинтересовались данной статей, то скорее всего вы новичок в велосипедной теме, и хотите приобрести велосипед для прогулок или езды по городу. Но даже в этом случае есть нюансы которые следует учесть перед покупкой. К примеру место вашего катания. Если это ровный асфальт, или же набережная города, тротуары и ровные дорожки парков, вам подойдет практически любой велосипед, даже от 200$. Но если вы хотите добавить не много экстрима в вашу жизнь, и выезжать в горную местность и лесистую, то вам будет нужен более «живучий» вариант, который не распадется при первом же прыжке.

Будет полезным уточнить у знакомых велосипедистов, какой вид велосипеда будет оптимальным для вашей местности, с учетом характерных типов маршрутов. Например, если вас окружает пологая местность, оптимальной покупкой будет хардтейл, хорошо выезжающий на грязных дорогах. А вот жителям горных мест, с каменистыми и ухабистыми дорогами, стоит присмотреться к двухподвесному или 29″ горному велосипеду.

Так же стоит обратить внимание на вашу физическую подготовку. Для хороши сложенных и физически подготовленных людей хорошо подойдет как хардтейл, так и двухподвес. А тем у кого есть заболевания спины, коленей или суставов, лучше обратить взор на двухподвесный горный велосипед. На нем вы будете меньше нагружать колени и спину, а больше мышечные волокна.

В этой статье были упомянута только малая часть всех тех параметров на которые следует обратить внимание при выборе горного велосипеда. Больше информации вы можете узнать в магазине Велосклад в Киеве.

Releated Post