Занятия йогой в Одессе

Йога – одна из самых древних духовных и физических практик, которая позволяет тренировать как тело, так и душу. Каждое занятие – погружение в себя, в центр своей силы и своих возможностей. Именно из-за несколько мистического и умиротворяющего воздействия сегодня йога снова стала популярной в Украине и Одессе. Ознакомиться более подробно с проведением занятий и записаться на их прохождение можно в спортивном центре «Формула», перейдя по ссылке formula.od.ua/yoga/.

Почему йога так популярна?

Популярность йоги – это ее уравновешенность в каждом движении, ее спокойствие и полное отчуждение от мира на время занятия. Такой подход не требует от того, кто практикует йогу, сверх способностей или сверх умений, позволяя на каждом занятии расширять свои возможности, как физические, так и духовные, постепенно, вдумчиво подходя к каждому выполненному упражнению. Практическими же преимуществами йоги являются:

  • восстановление физического и психологического равновесия;
  • улучшение работы организма;
  • снижения уровня болей в суставах и позвоночных отделах.

Йога – не просто занятия, а философия со своим сакральным смыслом, которой нужно не заниматься, а жить. Всему этому научат инструкторы клуба «Формула», которые живут по принципу йоги.

Где можно заниматься йогой в Одессе?

Занятия йогой можно проводить там, где это комфортно человеку. Так, отличными точками для этого в Одессе являются парки, в частности Шевченко и Победы, где приятные газоны и обилие света позволяет чувствовать себя максимально комфортно и умиротворенно. Также стоит обращать внимание на пляжи, где песок и море будут подпитывать своей атмосферой, что важно для йоги.

Начинать практиковать йогу стоит в профессиональных центрах, таких, как «Формула», где инструкторы смогут объяснить все каноны этой практики и правильно показать все базовые асаны. В распоряжении посетителей центра большой йога-зал, где комфортно проводить занятия как летом, так и зимой благодаря современной климат-системе, способной за минуты охладить или разогреть помещение.

Какие виды йоги практикуют в «Формуле»

В центре «Формула» проводятся занятия по таким видам йоги:

  • флай-йогу, где упражнения выполняются в гамаке или с гамаком, суть этой практики в тренировки терпения и выносливости на весу;
  • йога-баланс – набор упражнений и духовных практик для достижения полного расслабления тела и души;
  • хахата-йогу – дыхательная техника с элементами медитации;
  • йоготерапию – набор упражнений для аккуратного вытяжения позвоночника с последующим расслаблением мышц.

Практиковать йогу можно как с медитациями, так и без них, но важно лишь одно – полностью довериться себе и своим возможностям.

Также в «Формуле» есть и иные направления для времяпровождения – бассейн, тренажерный зал с 4-мя специализированными тренировочными зонами, СПА-центр и сквош-площадка. Узнать больше информации о центре можно по телефону у менеджеров.

Releated Post