Охота и рыбалка в Черногории

У любого опытного рыбака есть свои прикормленные места, где он периодически ловит рыбу. Охотники также, в основном, проводят время в одном и том же лесном массиве. Но иногда хочется попробовать себя в новых неизведанных природных условиях, удить рыбу в незнакомом водоеме новым способом, или охотиться в другой стране. Настоящий рыбак или охотник не отступает от своего хобби никогда, даже на отдыхе за границей. И иногда мы не можем себе представить, что в стране, позиционируемой как пляжный курорт, найдутся занятия по душе и для любителей активного отдыха. Например, отдых в Черногории подарит вам восхитительную рыбалку и захватывающую охоту. Этот край издревле славился своими обширными лесами, полными дичи и водоемами: горными реками и озерами, а также Адриатическим морем, где можно ловить самых разнообразных рыб. Необходимо всего лишь выбрать время и купить билеты в Черногорию.

Охота

Про выбор времени было сказано не случайно, ведь спортивная охота разрешена в определенное время года. В Черногории — это сезон с 1 октября по 1 марта, а на лис, волков и кабанов — до 1 января. Для начала вам необходимо приобрести лицензию на отстрел животных в Содружестве Охотников или местных органах самоуправления — общинах. Как вариант, организацией охоты занимается ваш туроператор. После соблюдения всех формальностей, вы можете поучаствовать в гоне на кабана в Барской Ривьере, охотиться на оленей, муфлонов, косуль. Также на многочисленных озерах, особенно на Скадарском, гнездятся обширные колонии птиц, но большинство из них — редкие и вымирающие виды, так что на них можно лишь полюбоваться. В любом случае, этот отдых в Черногории запомнится вам надолго.

Рыбалка

Рыбалка в Черногории поразит вас разнообразием. Можно уверенно сказать, что билеты в Черногорию для рыбака – это билеты в рай. Судите сами:
— Можно ловить рыбу в море, на данном поприще местные жители создали целый бизнес по доставке туристов к рыбным местам на лодках а вот тут можно приобрести лодочные электромоторы на Lodka5.com.ua и яхтах. Удят в основном мурен, рыбу-иглу и угрей.
— Можно ловить рыбу на реке Тара и озерах Черное и Вражье. Тут также имеются некоторые правила: сезон начинается 1 мая, и длится до 1 октября по определенным дням. Также определены нормы улова, например, на Таре — максимум 3 форели в день.

Можно отправиться на подводную охоту в месте впадения реки Бояна в море. Это — красивейшее место, к тому же, оно славится обилием рыбы.

Releated Post