Как выбрать одежду для спорта?

Одежда для спорта — довольно-таки консервативное направление в области текстильной промышленности, поскольку именно к таким вещам предъявляется ряд обязательных требований, не обязательно связанных с модными тенденциями.

В целом, для каждого вида спорта существует свой стандарт одежды, время изменяет лишь нюансы покроя, расцветку и используемые материалы.

Итак, как правильно выбрать одежду для спорта? Расскажем об общих требованиях к спортивным вещам, независимо от выбранного Вами вида спорта.

1. Спортивный гардероб должен включать в себя одежду из натуральных тканей, которые хорошо испаряют влагу. Впрочем, производители, как правило, оснащают одежду лишь натуральными вставками, но, в любом случае, даже искусственный материал должен быть гигроскопичным.

2. Влажные пятна не должны держаться на ткани, ведь расплывшиеся темные пятна под мышками совсем не настраивают на спортивный лад. Чтобы проверить, как внешне изменится ткань от влаги, можно еще до покупки приложить к одежде влажную губку и оценить результат.

3. Спортивная одежда не должна включать в себя лишних твердых предметов, поскольку пряжки и тому подобные аксессуары могут либо помешать во время спортивных упражнений, либо задеть другого спортсмена при близком контакте. Например, купальник для спортивного плавания или занятий гимнастикой, в отличие от обычной пляжной одежды, не должен иметь никаких дополнительных украшений это могут быть спорт украшения, тесемок, замочков и т.п. дело в том, что непосредственно во время занятий спортом они могут стать помехой, например, врезаться в кожу или развязаться в самый непредвиденный момент.

4. Ткань для спортивной одежды должна быть прочной и качественной. Необходимо, чтобы материал обладал запасом эластичности, добротными швами, не рвался.

Занимайтесь спортом — тем, кто следит за здоровьем не грозят многие заболевания или необходимость в такой услуге, как вывод из запоя.

Напомним так же, что качественная и красивая спортивная одежда не может быть слишком дешевой, поэтому, возможно, начинающему спортсмену придется пойти на некоторые финансовые затраты. Зато современный, эстетичный спортивный гардероб может стать замечательным стимулом для совершения новых рекордов в различных видах спорта!

Releated Post