Выбираем профессиональный теннисный стол

Профессиональный теннисный стол — это единственный тип столов для пинг-понга, одобренный ITTF. Основное предназначение инвентаря такого уровня — это тренировки и подготовка профессионалов. Только профессиональный теннисный стол может применяться при организации соревнований различного уровня: от локальных встреч спортсменом до международных чемпионатов. Теннисный стол профессиональный отвечает всем требованиям качества, диктуемым правилами игры, а вот на этом сайте вы сможете научиться грати в настільний теніс.

Характеристики профессионального теннисного стола. Любой профессиональный теннисный стол должен соответствовать следующим параметрам:

152, 5 см в ширину; 274 см в длину; 76 см в высоту.

Теннисный стол профессиональный очень удобен в эксплуатации, так как он имеет:

Фиксатор столешницы; Регулировку высоты ножек.

Стоппер для колес

Вес такого спортивного изделия обычно равняется 100 — 140 кг. Тем не менее, он достаточно прост в установке. Благодаря современной складной конструкции, стол можно в считанные секунды сложить пополам. В собранном виде теннисный стол очень компактен. Его передвижение с одного места на другое также осуществляется очень просто благодаря предусмотренным конструкцией роликам с подшипниками.

Толщина столешницы изделия данной категории равняется, как правило, 22 — 30 см. Особое внимание стоит обратить на прочное многослойное покрытие поверхности, которое гарантирует профессиональному теннисному столу целостность в течение многих лет активной эксплуатации.

Многослойное покрытие включает в себя 4 слоя (от самого нижнего к верхнему):

Грунтовка (необходима для подготовки плоскости к окрашиванию); Шпатлевка (требуется для выравнивания поверхности); Лакокрасочный слой (подразумевает полное окрашивание игровой поверхности в выбранный цвет); Защитный слой (заключается в многократном распылении специальной краской, защищающей плоскость от ультрафиолетовых лучей).

Ценовая категория столов теннисных профессиональных. Теннисный стол профессиональный — это самый дорогой тип стола для пинг-понга. В среднем приобрести такое изделие можно от 20 000 до 30 000 руб. Однако, есть немногочисленные модели, оценивающиеся несколько дешевле. И наоборот, многие производители предлагают высококачественные столы для профессиональных чемпионатов по цене от 50 000 руб. и выше.

Releated Post