Как выбрать электровелосипед?

Хотя электрическая мобильность и индустрия электротранспорта все еще являются относительно новыми по сравнению с другими транспортными секторами экономики, ажиотаж вокруг электровелосипедов начал набирать обороты в прошлом году — и это справедливо. Поскольку сейчас, в период пандемии, многие люди хотят купить свой электровелосипед, важно понимать основы показателей для оценки производительности, в зависимости от которых принимается решение, подойдет та или иная модель клиенту и его потребностям. Перед тем, как купить электровелосипед важно знать о всех плюсах и минусах.

Если человек подумывает о покупке данного вида транспорта, при совершении покупок следует помнить о нескольких вещах. Это не так просто, как зайти в магазин и выбрать первую увиденную модель. Хотя каждая модель будет иметь свои нюансы, и нужно будет решить, какие факторы наиболее важны для вашего образа жизни. Современный интернет-магазин Megaenergy предлагает разные виды электротранспорта под различные нужды.

Выбор электровелосипеда на основе стиля жизни

Выбор на основе стиля жизни

Наиболее важным фактором будет то, как владелец собирается использовать свой электровелосипед. Только для езды по выходным? Планирует ли человек использовать его, как экологически чистый способ добираться до работы ежедневно? У всех есть причины, по которым люди хотят пересесть не электровелотранспорт. Эти причины определят, какая модель подойдет определенному покупателю:

  • Если человек планирует ездить на большие расстояния, понадобится модель с большей емкостью аккумулятора. Современные аккумуляторы обычно литий-ионные, популярны из-за их небольшого веса и высокой производительности, а также быстрой подзарядки — обычно за несколько часов.
  • Также стоит подумать о том, где человек собирается кататься. Если он планирует покатушки планируются по холмам и пересеченной местности, понадобится другая модель, нежели для того, кто использует данный транспорт в городской местности.

Хотя электрические велосипеды имеют мотор-колесо, они во многом могут отличаться от обычных. Поэтому и цели использования могут отличаться.

Преимущества

Одним из основных преимуществ электронного варианта является то, что на нем намного легче ездить по неровной местности, а также при подъеме на холмы или горы. Подъем на холмы или горы может быть очень трудным, если покупатель не очень активный человек. Электрический велотранспорт также упрощает борьбу с неприятными встречными ветрами.

Электровелосипед экологически чистый, впрочем, как и обычный. Он не производит вредных выбросов в атмосферу, поскольку работает на электричестве, а не на жидком топливе. По той же причине электрические варианты такие же тихие, как и обычные.


Как выбрать электровелосипед
Ассортимент доступных электрических велосипедов соответствует ассортименту обычных. Здесь можно подобрать что-то для любой категории: от спортивных шоссейных моделей до горных и грузовых; от перевозки детей в школу до сложных технических спусков на высокой скорости. Кроме того, почти все обычные производители теперь производят и электро-вариации своего модельного ряда. А если у вас уже есть надежный железный друг и вы подумываете о том как переделать его в электрический — это тоже вполне реально!

Releated Post