SUP-бординг

SUP-бординг стремительно набирает обороты в сфере водного спорта. Данный вид спорта очень разнообразен, ведь кататься на доске можно самыми различными способами, как стоя, так и на коленках или сидя. SUP-доски достаточно устойчивые, поэтому тем, кто никогда не пробовал на них кататься, первый заплыв не составит труда. И перечисленные плюсы далеко не единственные. Существует несколько типов SUP-досок и мы подробнее расскажем о каждом из них:

— универсальные — такие SUP-доски имеют небольшой вес и подходят для начинающих и кто хочет отправиться в путешествие по спокойным водоемам, недалеко от берега.

— туринговые (туристические) более габаритные, жесткие и способны выдержать даже 2-3 человека или туриста со всем снаряжением. Предназначены для долгих заплывов. К данным SUP-доскам предъявляются повышенные требования по техническому оснащению, прочности и безопасности.

— гоночные имеют специальную форму пули, которая создает наименьшее сопротивление при движении и позволяет развивать большую скорость, сохраняя при этом силы гребца. Такие SUP-доски как правило намного длиннее и ỳже универсальных или туринговых. Конструкция гоночных досок разрабатывается с приоритетом на максимальную скорость даже в ущерб устойчивости или комфортной отделке.

— для йоги – надувные SUP-доски для релаксации или фитнеса на любом водоеме. Дизайн досок для йоги сочетает устойчивость и динамичную греблю. Такие SUP-доски популярны не только для индивидуальной тренировки, но также можно легко сцепить друг с другом несколько штук, и организовать групповое занятие.

— для рыбалки – стабильные устойчивые доски с воздушными подушками по бортам, которые имеют в своей комплектации ряд необходимого оборудования: вместительный холодильник для рыбы (или пива), отсеки для рыболовных принадлежностей, крепления для удочек и сиденья.

Releated Post