ТОП-10 полезных продуктов для дайверов

Вы когда-нибудь чувствовали голод после погружения? Это знакомо любому дайверу. Как и при любой физической активности, пища необходима для поддержания энергии и сил во время погружения.
Планирование питания перед погружением также необходимо, как и планирование самого погружения.
Мы подготовили список продуктов, чтобы перекусить перед погружением с пользой.
1. ФруктыБананы довольно калорийны и помогают предотвратить судороги. Яблоки богаты клетчаткой и в сочетании с натуральным сахаром вы получите больше энергии, чем от других сладостей.
2. ЯйцаЖареные, пашот или вареные — независимо от способа приготовления, они обеспечат вас белком и энергией.
3️. ЛососьПродукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот являются одними из лучших, которые можно съесть перед погружением. Большое количество белка не дает вам снова почувствовать голод. Витамины, содержащиеся в лососе, помогают организму преобразовывать пищу в энергию. 
4️. ШпинатШпинат легко усваивается и помогает вам чувствовать себя сытым. Шпинат содержит магний, который предотвращает судороги.
5️. Бурый РисЭто отличный источник углеводов, которые вам нужны, потому что ваше тело будет сжигать больше калорий, когда погружено в воду. Ваше тело будет упорно работать, чтобы поддерживать температуру тела. Это верно, даже если вы находитесь в тропических водах.
6️. ОрехиЖиры и высокий уровень белка в орехах дадут вам энергию, необходимую чтобы выгрести против течения. Грецкие, кедровые, миндаль — все это отличный выбор.
7️. КреветкиКреветки — еще один источник с высоким содержанием омега-3. 
8️. СухофруктыФиники содержат натуральный сахар, много клетчатки и богаты магнием.
9️. Вяленая говядинаВяленая говядина — отличная высокобелковая закуска. Вяленое мясо травяного откорма даст вам больше омега-3 жирных кислот, чем говядина зернового откорма. Остерегайтесь острого вида!
10. ВодаВы, наверное, уже знаете, как важно избегать обезвоживания во время погружения. Вода не только поможет вывести азот из организма, но и поспособствует пищеварению.

Releated Post