Нескучное лето: устраиваем пляжный уик-энд

Солнце, море и белый песок — неотъемлемые атрибуты летнего сезона, именно поэтому мы расскажем, как весело провести свой выходной на пляже и что нужно с собой взять на пляжный уикэнд.

Конечно же, самое главное — это купальник. Возьмите с собой свой самый любимый раздельный купальник. Помимо того, что в нем проще загорать, преимущество заключается и в том, что его можно сочетать с совершенно разными вещами. Например, верх от купальника с шортами или наоборот только низ, но с симпатичной туникой или кроп-топом. Так, в перерыве между солнечными ваннами, вы сможете поиграть в пляжный волейбол или просто прогуляться по берегу.

Также, многие на пляж берут с собой парео. Основной плюс этой вещи в том, что вы можете завязывать ее по-разному, и поэтому из парео может получиться и симпатичный топ, и просто набедренная повязка, и платье, а если постараться, то можно сделать даже чалму на голове, которая, кстати, может уберечь вас от перегрева.

Вот и следующий пунктик, который плавно вытекает из предыдущего — головной убор. Это одна из самых необходимых вещей на пляже. Никто из нас не застрахован от солнечного удара, поэтому, чтобы не чувствовать себя сваренным овощем на пляже, просто киньте в сумку панамку, симпатичную шляпку или бандану.

Не менее важной вещью на пляже яляется и обувь. Ведь именно она защищает наши ступни от осколков, камней и горячего песка. Классический вариант легкой летней обуви, которая позволит дышать вашим ножкам — шлепанцы, вьетнамки или сандалии.

Обязательно подумайте о солнцезащитных средствах. Сейчас их огромное количество и они есть в разных форматах, поэтому можете выбрать абсолютно любой, который вам больше нравится: спрей, крем, лосьон, масло, молочко. Не забывайте, что при выборе средства, нужно учитывать SPF-фактор, ведь именно от него зависит степень защиты вашей кожи от солнца.

Самый оптимальный вариант — средства средней (medium) категории, процентная степень защиты которых колеблется от 93% до 97%. Как правило, средняя категория подходит 2 и 3 фототипу кожи, которая менее склонна к воздействию ультрафиолетовых лучей. А вот если ваша кожа относится к первому фототипу, то есть очень светлая и склонна быстро загорать, а также очень чувствительна к солнечным лучам, тогда вам стоит подумать о средствах высокой (high) категории защиты.

Кроме защитных средств, вам будут необходимы и другие вещи, которые сделают ваше пребывание на пляже более комфортным. Прихватите пару полотенец: одно — большое пляжное, на котором вам было бы удобно загорать, а второе для того, чтобы вытираться, выйдя из воды. Но если у вас есть возможность заменить пляжное полотенце покрывалом, то, конечно же, возьмите покрывало.

Позаботьтесь и о том, что вы будете пить и есть. Из напитков обязательно возьмите воду, иначе организм не сможет справиться с перегревом. Но не забывайте и о вкусных прохладительных напитках, которые смогут поднять вам настроение (кстати, их легко приготовить самостоятельно). А вот еда пригодится на случай, если вы планируете находится на пляже долго.

Там не стоит кушать слишком плотно, поэтому будет достаточно взять с собой фруктов или легких салатов и бутербродов. Но будет лучше, если вы отдадите предпочтение самой летней еде — мороженому или замороженному йогурту. Они, как нельзя кстати, будут уместны на пляже, да и к тому же, не очень повредят фигуре (главное, знать меру!).

А чтобы сделать ваш пляжный уикэнд веселее, обязательно прихватите с собой мяч для волейбола, также можете взять ракетки и купить воланчики для бадминтона, чтобы поиграть в бадминтон. Если планируете купаться, то надувной матрас, круги и надувной разноцветный мяч, с которым можно играть в воде, будут как нельзя кстати. А для тех, кто хочет спокойно полежать на песочке, мы советуем взять с собой книжку или плеер.

Не бойтесь кататься на водных “бананах”, скутерах и “плюшках”. Научитесь плавать, если вы не умеете, а если умеете, то не бойтесь нырять и прыгать с вышек. Самые яркие впечатления останутся у вас именно от тех моментов, где вы рисковали, а в голову ударял адреналин. Конечно, риск — дело благородное, но проследите, чтобы на пляже обязательно был спасатель и люди, которые в случае чего заметят ваше отсутствие.

Как только вы настроите себя на летнюю волну, отбросите все мысли о работе и учебе прочь, тогда лето полностью завладеет вами и подарит незабываемые впечатления! Стоит лишь от всей души радоваться этому времени года — и тогда вы получите колоссальное удовольствие!

Releated Post