Сказочный курорт

Ровинь – один из самых популярных хорватских курортов, а также его еще называют сказочным городом. Само расположение города уникально, так как он находится на территории полуострова Истрия, а точнее на архипелаге, в состав которого входят 22 островка имен Святых Андрея и Екатерины. Эти места являются самыми красивыми во всей Хорватии. Город удивляет своей необычайной красоты архитектурой, так как в ее постройке участвовали множества эпох и различные стили. Климат здесь довольно-таки мягкий. Город богат сказочной красотой береговой линии, которая украшена островками. Кроме этого здесь огромное количество пляжных мест, которые отличаются друг от друга наличием галечных покрытий и пляжных-платформ. В летний период времени здесь используется  парусная регата, поучаствовать в Молодежном фестивале и посетить Фестиваль фотографов. Кроме этого туристы обязательно должны насладиться вкусом местного мороженного, которое можно приобрести в лотках, расположенных вдоль набережных города.

Пляжные места в Ровине мелко галечные. Кроме этого неподалеку можно найти небольшие бухточки, где лучше всего купаться тем, кто только начинает изучать азы плавания. Кроме этого город оснащен небольшим количеством нудистских пляжей. В Ровине можно заняться спортом либо дайвингом, серфингом, парусным спортом, теннисом, а также поучаствовать в местных соревнованиях.

Стоит отметить, что в Ровине можно найти огромное количество ресторанов, которые готовы предоставить своим посетителям авторское меню, драгоценные вина, итальянскую пиццу и фаст-фуды. Кроме этого, в Ровине имеется мексиканский ресторан, оснащенный гамаками.

В старом районе города расположилось огромное количество различных магазинов. В них туристы могут приобрести сувениры, картины и изделия изображающие символы хорватского города.

Так как Ровинь расположен на острове, то главной его достопримечательностью выступают улочки, ширина которых достигает 1 метра. Стоит отметить, что здесь туристы не смогут найти две одинаковые ставни как по стилю так и по цвету. На вершине холмистой местности города расположилась церковь. В ней можно забраться на башню, откуда откроется весь панорамный вид на окрестности города. Так как город является одним из самых старых, то исходя из оставшихся документов, он был основан в 7 веке. Исходя из выгодного географического положения, Ровинь постоянно переходил к тем или иным рукам. Кроме этого город был подвержен завоеванию, поэтому он был оснащен мощными городскими стенами вместе с башнями и воротами. Сердцем города стала церковь имени Святой Эвфимии. Эта достопримечательность привлекает взгляды своей 57 метровой башней, которую видно со всех концов города и даже. А забравшись на эту башню можно увидеть всю красоту города. Помимо прочего, город богат такими местными достопримечательностями, как: часовая башня, дворец Калиффи и ратуша.

Ровинь – это небольшой островной городок Хорватии, который насыщен красотой архитектуры зданий различных эпох правлений, вкуснейшей кухней, солнечными пляжами, центрами развлечения и отдыха, огромным количеством древнейших достопримечательностей, а также красивым и сказочным видом местных окрестностей.

Releated Post