Бизиборд для девочки

Бизиборд – это не просто детское развлечение, а уникальное изобретение, которое принесёт огромную пользу в процессе развития ребёнка. Эта игрушка нравится всем, независимо от пола. Но всё-таки бизиборд для девочки некоторыми элементами отличается от того, который больше подойдёт мальчикам. Поэтому перед покупкой вам стоит узнать несколько особенностей, чтобы сделать на 100% удачный выбор.

Для чего нужны бизиборды?

Прежде всего необходимо до конца понимать важность бизибордов и предназначение. Это развивающие игрушки, решающие 3 главные задачи:

  1. Активно способствуют интеллектуальному развитию малыша, а также некоторым физическим особенностям. Они помогают развивать логику, память, сообразительность, внимание. Важны для пространственного мышления, улучшения координации движений и мелкой моторики.
  2. Помогают деткам знакомиться с окружающим миром, причем делают это просто, понятно, не напрягая. Когда крохе даётся возможность самостоятельно исследовать замочки, цепочки и прочее, он быстрее поймёт их работу и запомнит предназначение.
  3. Позволяют малышам безопасно играть с тем, с чем родители запрещают. Например, сколько угодно клацать по выключателю, закрывать или открывать дверной замок и т.д.

В чем отличие бизиборда для девочки и мальчика?

Мальчики и девочки отличаются своим восприятием мира ещё с рождения. Если для первых важны самостоятельность, скорость, сила, то для маленьких принцесс — чувство прекрасного, аккуратность, заботливость. Следовательно, развивающая доска для девочки тоже будет не совсем такой, как бизиборд для мальчика. Как же выбрать?

  1. Начните с цвета. Это должны быть нежные оттенки: розовый, мятный, васильковый, оранжевый.
  2. В игрушке для малышки не должно быть перегруза железками и механизмами. Лучше пусть будет то, что ближе к домашним предметам (веревочки, кнопки, застёжки-молнии, прищепки, часы) или к природе (привлекут пчёлки, собачки, птички).
  3. Для девочек модели часто наполнены всевозможными бусинами, пуговицами, счетами.
  4. Мальчиков больше привлекают бизиборды с геометрическими фигурами и лабиринтами, а девочек — с картинками, буквами. При этом девочки предпочитают однотипные варианты деталей, наполняющих доску (например, замочки разных видов сложности), а мальчикам нужно то, что можно применить по-разному, передвинуть и переставить.

Мягкие бизиборды для малышей до года не отличаются ничем, кроме цвета (и то, это больше решение родителей).

Releated Post