Идеальная пора для серфинга в Португалии

Если в летнюю пору года Испания более популярна среди туристов, чем Португалия, то с наступлением осени ситуация кардинально меняется. Основная причина заключается в том, что последняя страна омывается Атлантическим океаном, следовательно, здесь созданы все условия для тех, кто любит кататься на досках по волнам. На данный момент в большинстве курортных португальских городов довольно высокая температура, но она не замечается из-за сильного ветра. Ну что еще нужно для сёрфера?

Чтобы вы не прогадали, посоветуем вам несколько городов. Большинство отдыхающих отправляются на остров Мадейра, который территориально принадлежит Португалии. Данный участок характеризируется не только сильными волнами, но и большим количеством экзотических мест. Этот курорт будет удачным выбором для мужчин, которые ездят отдыхать со своими семьями. Пока вы будете получать адреналин от катания на волнах, ваша жена и дети предпочтут фотографироваться на фоне необычных деревьев и крутых скал.

Хотите совместить сёрфинг и осмотр памяток культурного наследия? В таком случае вам нужно ехать в Лиссабон или Порту. В своё время в этих городах происходили очень интересные события, которые сегодня дают о себе знать в виде построек или отображены в музеях.

Сёрфинг считается опасным видом спорта, но лишь для тех, кто не слушает специалистов. Перед тем, как стать на доску, нужно пройти инструктаж и пробовать себя на небольших расстояниях от берега. На комплексное обучение уходит несколько лет, но ради удовольствия настоящие фанаты не жалеют денег. Помимо сёрфинга, стоит заняться дайвингом, ведь Атлантический океан известен не только огромными волнами, но и богатым подводным миром.

Releated Post